Страницы: 1
"SOS на рыбалке" или помоги ближнему 02-03.2010 (Киевская область)
 
Здравствуйте, панове РЫБАКИ!


ЭПИГРАФ
ДРУЗЬЯМ-РЫБАКАМ
· Пожалуйста, не пишите внизу в этой теме и потом "О, молодец" или "Эээ, зачем это нам надо":bd: – заранее спасибо, наше Вам семечками:ao: . Прошу отписываться строго по шпаргалке (см. ниже). Если нетерпеж - можете писать мне в личку, для исправлений поста – админам.
· Именно ЭТА тема – по Киевской области. Для других областей – можете скопровать данную шапку, подправить её и создать свою (Ссылочка на оригинал Рыбалка.ком обязательна!)
· Это не призыв к действию и не обязалово: не хотите – не пишите (хотя смысла прятаться от себе же подобных береговых аль водоплавающих…).
· Тем, кто едет на рыбалку через базы – сюда писать не обязательно – телефон можна оставить на базе;
· В экстренном случае поиск в этой теме может сделать дома кум, брат, сват или любимая тёща :bg: по вашей телефонно-мобильной просьбе, найти и продиктовать или отправить смс-кой нужный вам номер – и всё.

АДМИНАМ
· При надобности перенесите в нужный раздел; или сделайте то, что считаете нужным;
· Предлагаю разбить тему по-месяцам: чтобы сообщение за месяц были в отдельных каталогах (подтемах), соответственно будет и название;
· По окончании месяца подтему нужно (имхо) удалять – как исчерпавший себя ресурс (и дабы не "светились" номера телефонов. Хотя доступ к этой теме можно сделать токо форумчанинам – как с акцией продаж).
· Периодически чистите флуд и оффтоп отсюда (за них я буду минусовать "в репу")

ИТАК:
ВСТУПЛЕНИЕ
· Иногда на рыбалке с нами случаются неприятности, и без посторонней помощи нам никак не обойтись (например, нужны насос, запаска, запчасть, бензин, синус или закусинус, а иногда не помешает грубая мужская сила :de::dk:;
· Много постов/сообщений/разговоров о браконьерских сетках ("вынимать/страшно, а вдруг…"), стычках с браками ("их 5:bd:, а нас 2") и т.д. – звоните и как минимум ваши свидетели вам обеспечены! Плюс «грубая мужская сила, монтировка или задний мост от КАМаза :am:(ну, помочь загнуть разогнутый крючёк на воблере).
· Есть на форуме темы типа "Телефон друга", "SOS", и подобные ей :bi::bc:, но они единичные (на 1 случай), и не всегда отображают суть вопроса - "на рыбалке". Вместе с этим, на мой взгляд, в этих темах не хватало чего-то, взаимосвязывающего. Вследсвие "много думал" и на Вашу милость и милость Админов форума была рождена следующая мысль - создать ЭТУ тему :ah:.

ОБОСНОВАНИЯ
Осенью я с другом, будучи на рыбалке, попал в неприятность – поломалась машина (не заводилась из-за сгоревшей катушки). :bc:"Звонок другу" результата не дал :confused:, и огромное спасибо MEGARу :dk:, со-форумчанину, которого я узнал по фото из нашего сайта Рыбалка.ком, за оказанную помощь,- он взял на буксир. А если бы я его не узнал? Ночевать бы нам на острове:eek:… Ещё одна ситуация как вариант: нашли воблером сетки, опасаемся встречи или уже сошлись с преобладающим количеством браков - через пару минут/полчасика ситуация (для них:ai:) может кардинально поменяться :mnogo_lodka: в нашу пользу :motor:. Ну и т.д.

ИДЕЯ
Здесь, в этой теме, под моим сообщением, предлагаю писать информацию о своём месте и времени будущей рыбалки примерно следующего содержания (пример!):
06-07.02.2010 /// Плюты, каналы + Козынка /// машина+лодка /// 2 человека /// 067-111-**-**/// Виталий
Смысл в следующем (то исть ПРАВИЛА):
ДАТА: Обязательно пишется первой! Дабы "потерпевший бедствие" рыбак с ходу нашёл нужное ему по времени сообщение и отсеял другие. Просьба указывать реальное время пребывания "на воде", а не планируемое. Особенность: писать не ранее чем за 2-е суток до рыбалки и вплоть до выезда на неё! А то может получиться, что "Вася" едет на рыбалку 8-го а написал 1-го, а Петя едет 3-го а написал 2-го, потом пошло ещё несколько постов, и сообщение "Васи" благополучно затерялось.
МЕСТО ЛОВАНу, здесь и так всё понятно. Пишется сразу после времени! Разве что можна детализировать место лова координатами ЖПС, относительно дороги или населённого пункта, прочее. Вместе с тем название ближайшей административной точки или населённого пункта указывать обязательно.
ТРАНСПОРТ сами понимаете, что неприятности могут произойти как на воде, так и на берегу, острове (куда вплавь вы добрались – гипотетически), а если у форумчан не будет лодки, то они и помочь не смогут :bo:.
КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙЭту величину (я считаю) указывать не обязательно, но по желанию можна, ибо её можна узнать, позвонив. А то русалки иногда "клюют" неплохо после пятой (:cq:), а жена по топику вычислить место и компанию сможет…:cr: ну это на крайний случай (жена то-исть, если читает форум):ca:
КОНТАКТЫ естественно, самым оптимальным есть смысл указывать мобильный телефон. Остальное – по душе.:bn:
ПРОЧЕЕ Количество приманок, согревающего и прочего указывать не обязательно, но можна. Ну или ещё чем похвастаться хотите.:ao:

Ещё раз настойчиво прошу и напоминаю: в последующих сообщениях пишите только и исключительно данные, сродни этому:
06-07.02.2010 /// Плюты, каналы + Козынка /// машина+лодка /// 2 человека /// 067-111-**-**/// Виталий
Пожалуйста и спасибо за понимание!

Итак, всем НХНЧ! :df:
 
21.02.2010 // КВХ, Лебедивка // машина // 2 чел // 067-795-82-72 Виталий
 
Цитата
21.02.2010 // КВХ, Лебедивка // машина // 2 чел // 067-795-82-72 Виталий
Смысл имеет место быть!! Интересно и толково +
 
Обитаю в Гавриловке, Вышгородский р-н. Я на скутере, на рыбалку, катаюсь каждые выходные. Ну в основном по месту, или на Десну, от Киева не более 130км. И очень лёгкий на подъём! Если что, смогу подъёхать, с собой какого нить парня захватить, подороге купить что надо или из дому взять. Ну бывают случаи когда именно какой нибудь транспорт нужен, чтобы куда нить смотаться, скут жрёт мало,- не более 3.5л\100км, если смогу чем то помочь,- без проблем! 80666867781 и 80674679425. Хорошая тема!
 
Вообщем-то, данная тема уже больше года существует на Форуме. Предлагаю объединить https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2053
 
идея конечно интересная но немного бредовая потому как все это не очень удобно, другой вопрос может это как-то все прикрутить к мобильной рации ну на пример создать комнату, и любой кто в данный момент на рыбалке включает в телефоне мобильную рацию и остается на связи всю рыбалку! пускай комната будет не для флуда и как дела и именно для СОС ситуаций как вам такая идея? услуга кажись стоит 1 гривна в день
http://www.kyivstar.ua/personal/prepaid/services/ppt/
сори киевстар зажрался и хотят абонплату за месяц моя идея получилась тоже бредовая:ah:
 
Действительно неудобно. Не раз бывало, что ещё в обед собираюсь в одно место, а вечером уже еду в другое. И как быть с тем, что я написАл на сайте? Люди обратятся - меня там нет, получится, что подвёл.
 
Мне кажется, достаточно иметь в мобильном телефоны одноклубников и друзей. И лучше не только в мобильном (он может утонуть или потеряться)
 
еще как вариант, у многих есть радиостанции нужно что-бы кто в них шарит прикинул (по фирмам) какой канал на разных радиостанциях совпадает к примеру у меня кобра 14 каналов у друзей другой производитель на 40 каналов 3-5 каналов совпадают
 
Цитата
21.02.2010 // КВХ, Лебедивка // машина // 2 чел // 067-795-82-72 Виталий

Очень правильно!
Предлагаю утвердить, и дальше пользоваться данной удобной формой сообщения, выделив для этого отдельную ветку на форуме.
Отправляясь на рыбалку, можно будет записать телефоны попутчиков. Ситуации всякие бывают, сам не раз попадал.
 
Цитата
Здравствуйте, панове РЫБАКИ!




· Пожалуйста, не пишите внизу в этой теме и потом...
...Прошу отписываться строго по шпаргалке (см. ниже). Если нетерпеж - можете писать мне в личку, для исправлений поста – админам.
...
АДМИНАМ
· Периодически чистите флуд и оффтоп отсюда (за них я буду минусовать "в репу")
...
· Есть на форуме темы типа "Телефон друга", "SOS", и подобные ей :bi::bc:, но они единичные (на 1 случай), и не всегда отображают суть вопроса - "на рыбалке".
...
Ещё раз настойчиво прошу и напоминаю: в последующих сообщениях пишите только и исключительно данные, сродни этому:
06-07.02.2010 /// Плюты, каналы + Козынка /// машина+лодка /// 2 человека /// 067-111-**-**/// Виталий
Пожалуйста и спасибо за понимание!
АУууу :ai:!! ЛЮДИ здесь имеют место быть? (упс, таки есть) Ну шо Вы за люди,- флудеры? Читать умеем, а остальное :cr:???? Я ж просил по человечески (смотри выше). Ну :an:зачем:an: Вы, уважаемые рыбаки, тут флудите и оффтопите??? Ну почитайте ещё раз самые первые строки самого первого сообщения, пожалуйста. Я их спецом ещё раз скопировал. Ну написали Вы, ну ответил я - а теперь вся страница оффтопа.:ai::ai::ai: Ну сказал вам директор стадиона, что "нет здесь рыбы", а Вы дальше лунки бурить? Ну и шо дальше? И чем это кончится? :bn:
Перед созданием темы и после моего "спасения" на рыбалке MEGARом я весь форум перерыл, и узрел, что незачем вызывать спасательную экспедицию из-дома или за 100км, если друг - рядом. Само сообщение я редактировал и переписывал неделю и только потом выставил на форум. А Вы в минуту своё "ИМХО" нарисовали.
Повторяю: Именно в ЭТОМ топике НЕ НУЖНО вашего мнения, и мнения как такового! ВООБЩЕ !!!! НЕ НУЖНО!!! Не нравится - тихо перешли в другую тему. Нравится - написали пост ПО ШАБЛОНУ и уехали получать удовольствие на рыбалке.
Как вариант: создаем ещё одну тему "Обсуждение и предложение по теме "SOS на рыбалке"" и пишем там.
Админам - прошу почистить весь мусор отсюда, в том числе и этот мой пост. Пару правильных сообщений оставьте. В крайнем случае прошу дать мне модераторские права на этот топик:ah:
СПАСИБО тем, кто понял меня :dk:. И "спасибо" наше за "спасибо" Ваше )))
ну и моё ИМХО: Заранее прошу меня простить, если кого то обидел. Ничего личного - всё для пользы дела!
Всем НХНЧ!: :drill2: :mnogo_lodka:
 
20.01.2010 /// ОК/// машина /// 1 + есть место /// 067-795-восемь два-семь два
 
23.03.2010 16.00-до вечера /// ОК, мост-пешеходный мост/// машина /// 2 человека /// 067-795-восемь два-семь два // Виталий

ЗЫ: Сюда пишут все желающие, не только я.:bo:
 
26.03.2010 c 8:00 - до вечера /// Процыв, 4-й шлюз "Зеленка", форватер Днепра/// два экипажа /// 2+1 человека /// 050 810 84 - сорок // Сергей:bv:
 
17.04.2010 // с утра - до вечера /// Плюты: Козынка, Днепр/// машина /// 3 человека /// 067-795-восемь два-семь два // Виталий // учавствую в поправке №3003 :br:/// сало, тушонка домашние :bu:
 
24.04.2010 // с утра - до вечера /// Кийлов-шлюзы-Золоче, Вишенки/// машина /// 2 человека /// 067-795-восемь два-семь два // Виталий
 
01-10.05.2010 // зранку до обіду, з обіду і до вечора (періодично між закускою та роботою і наоборот) /// річка Дністер Монастириського району Тернопільської області, 16км від Нижнівського моста (Батьківщина) /// охота на голавля, окуня /// кількість рибаків: я і ХЗ /// 067-795-82-сім два (телефон не з собою - звонити завчасно) // Віталій
 
14-15.07.10. c 5:00 - до вечера (два дня) /// Сорокошичи (КВХ), ночлег на "мыс Фартовый" или "Чистый", форватер Днепра/// один экипаж /// 1+1 человека /// 050 810 84 - сорок //098 201 16-шесть-один// Сергей:bv:
 
16-18 .07.10/// А.К. + Zhofrey./// Сорокошичи/// одна лодка одна машина///0503553273 или 0679674251
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!